Как определить ошибку в форме JavaScript? - PullRequest
0 голосов
/ 30 апреля 2020

Я унаследовал веб-сайт для клиента, который имеет пользовательскую форму JavaScript, которую клиенты используют для направления на семейное посредничество. Пользователь отправляет форму, а затем вызывается скрипт ColdFusion, размещенный на сервере Lucee, который генерирует PDF, а затем отправляет его по электронной почте клиенту с помощью MailGun. Ничего активно не изменялось, однако форма перестала работать в том смысле, что пользователю отправляется сообщение об успешной отправке, однако PDF-файл не создается.

Предыдущий разработчик дал следующий совет относительно того, как я могу определить ошибку, однако кто-то может уточнить, как я выполняю первый предложенный им шаг (создание тестовой строки URL-адреса с использованием PAW), поскольку это не так что-то, что я сделал раньше и хочу убедиться, что я делаю это правильно, чтобы я мог рассчитывать на вывод PAW, чтобы быть точным.

Его совет таков:

"Если предположить, что ничего не было сделано с сервером Lucee, который генерирует PDF-файлы, я бы начал с отслеживания, чтобы определить, в чем заключается проблема. Я создал бы вручную тестовая строка URL, которая отправляет форму на referral.wyfms.co.uk и видит вывод, используя JS в коде отправки формы HTML. Вы можете использовать что-то вроде Paw, чтобы помочь вам в этом, если это что-то, с чем вы не знакомы (https://paw.cloud).

Это будет первый порт вызова, поскольку он вводит домашнюю страницу HTML в сообщение «сделано» через Ajax после отправки формы, предполагая, что есть проблема с выводом формы, и вместо того, чтобы показывать ошибку, по умолчанию она пересылается на домашнюю страницу.

Учитывая, что сервер Lucee никогда не падал раньше, когда есть не было никаких изменений в нем или в коде его выполнения, я подозреваю, что это что-то простое, но я сначала попробую отправить форму вручную, чтобы попытаться определить любые сообщения об ошибках в первую очередь. Это также гарантирует отсутствие изменений DNS или IIS, из-за которых сервер Lucee на referral.wyfms.co.uk не функционирует. В идеале вы хотите вызвать ошибку Люси, чтобы увидеть, что она активна. Это ярко-горчичный цвет.

Еще один полезный инструмент - Чарльз, который действует как веб-прокси, чтобы увидеть, что происходит с Ajax сценариями, которые выполняются и могут расшифровать SSL при правильной настройке (https://www.charlesproxy.com), но попробуйте сначала выше. "

Любая помощь будет высоко ценится.

Спасибо Джек

...