В Azure SignalR Service, что такое параллельное соединение? - PullRequest
0 голосов
/ 30 января 2020

Стоимость Azure SignalR Service основана на Concurrent Connections. Однако я не могу найти определение Одновременного соединения.

У меня есть ASP.Net Core MVC веб-приложение. Я понимаю, что подключение приложения сервера к Azure SignalR Service является одним подключением. Каждый клиент (браузер), который подключается к моему веб-приложению, является другим подключением. Но считаются ли эти одновременными соединениями? Или просто открыть соединения, сидящие в ожидании отправки сообщения?

Я надеюсь, что число одновременных соединений - это число соединений, которые активно отправляют сообщение. Это тот случай?

1 Ответ

0 голосов
/ 31 января 2020

Хорошо, поэтому я понял, что Параллельное соединение - это любое соединение со службой SignalR!

Я пробежался по краткому руководству здесь

И затем использовал Azure Metri c, когда я подключал различных клиентов к чату, и вот что я нашел: screenshot of connection count

После запуска приложения в режиме отладки В режиме, похоже, сервер сразу использует 5 соединений. Затем, когда я открываю URL в разных вкладках браузера, устанавливается новое клиентское соединение. Как и ожидалось, 16-я вкладка браузера не устанавливает sh соединение SignalR (поскольку я нахожусь на уровне бесплатного обслуживания SignalR, у которого ограничение в 20 соединений.)

...