Google Oauth2 Springboot - PullRequest
       95

Google Oauth2 Springboot

0 голосов
/ 13 апреля 2020

Я пытаюсь создать отдельное приложение для внешнего интерфейса. В приложении есть логин, и я пытаюсь интегрировать социальный логин как Google или Facebook. Я изо всех сил пытаюсь выполнить вход в систему и использовать токены для дальнейших запросов.

Например, если я войду в свое приложение, используя Chrome, Springboot откроет форму с двумя вариантами входа в систему: Вход в Springboot

Затем, используя Chrome, я могу нажать на любой контроллер, и он ответит без проблем. Затем я использую токен Google, чтобы сделать запрос от почтальона, и появляется страница входа. Токен Google выглядит следующим образом:

ya29.a0Ae4lvC0eq8vzx4ZqjDUbvq-aPZRPxNtdJGTbKEQ-DaPnOGWm41yqdF ...

Я видел, что если вместо этого я использую JIS 1030, то я использую JID 1030 вместо 1030 почтальон отвечает. Итак, я что-то упустил? Почему я не могу использовать предоставленный токен для отправки запросов? AFAIK, использование токенов довольно распространено для обеспечения аутентификации.

Я пытался следовать этому руководству, но в моем случае архитектура немного отличается, так как в моем случае фронтенд и бэкэнд - это разные приложения. работает по разным URL-адресам.

https://www.baeldung.com/spring-security-5-oauth2-login

Если это поможет, это конфигурация безопасности моего приложения:

    @Override
protected void configure(HttpSecurity http) throws Exception {

    http.authorizeRequests()
            .anyRequest().authenticated()
            .and()
            .oauth2Login();
}

Любая помощь будет оценена!

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...