Как преобразовать динамическую гиперссылку c в Excel в эквивалентный код HTML? - PullRequest
0 голосов
/ 25 февраля 2020

Я нашел похожий вопрос, но ответ не решил мою проблему. Я пытаюсь сделать то же самое, что и в этом сообщении , но я не уверен, заполнены ли мои исходные ячейки Excel той же самой вещью.

У меня нет фиксированного ссылаться, а вместо этого ссылаться на другие ячейки, используя следующую формулу:

=HYPERLINK("https://www.website.com/search/?search="&B2, "View")

Я пытался запустить код VBA из связанного поста выше, но не повезло. Существует ли настройка для заполнения разрешенного URL-адреса в правильный код HTML с использованием «Вид» для текста гиперссылки? Значение в ячейке B2 - это число, скажем, 12345.

Итак, я хотел бы, чтобы конечный результат заполнил ячейку:

<a href="https://www.website.com/search/?search=12345>View</a>

Конечная цель: я пытаюсь экспортируйте данные Excel в виде табличного кода HTML, поэтому попытайтесь подготовить ячейки к правильному формату HTML для отображения ссылок на веб-сайте. Любой найденный мной метод экспорта просто экспортирует ячейку гиперссылки в виде обычного текста «Вид», что, очевидно, не является желаемым результатом. Если я смогу преобразовать эти ячейки перед экспортом, то это решение будет работать нормально.

С другой стороны, если есть способ напрямую экспортировать всю электронную таблицу в кодированную таблицу HTML (при этом также преобразуя гиперссылки, как указано выше) ), это было бы еще лучше. Примечание: функция экспорта на веб-сайт в Excel (с использованием 2016 года) не работает ... Мне нужен простой, простой HTML код списка, который не ссылается на исходную электронную таблицу.

1 Ответ

0 голосов
/ 25 февраля 2020

Извините, если я неправильно понял ваш вопрос, но поможет ли это?

enter image description here

Функция для столбца B

="<a href='https://www.website.com/search/?search="&A2&"'>View</a>"
...