Объединение «Isblank Status» со встроенным «IF» утверждением - PullRequest
0 голосов
/ 01 мая 2020

Я пытаюсь объединить следующие два утверждения вместе и изо всех сил пытаюсь их объединить.

Первое - проверка результатов вопросов опроса, где результат равен либо "Pass", либо "Fail". * 1005. *

Во-вторых, если общий столбец анкеты не заполнен (опрос еще не заполнен), я бы хотел, чтобы ячейка была заполнена "" (пусто, ничего не показывать. В настоящее время я вижу "Fail")

1-е формулы:

=IF((AND(H18="No",I18="Yes",J18="No",K18="Yes",L18="2 Metres",M18="Yes",N18="Yes",O18="Yes",P18="Yes",Q18="Yes")),"Pass","Fail")

2-е формулы:

=if(and(isblank(H2:Q2))," ",)

Любая помощь будет оценена

С уважением Кэролайн

1 Ответ

0 голосов
/ 02 мая 2020

Я думаю, что эта комбинация работает:

=IF((AND(H18="No",I18="Yes",J18="No",K18="Yes",L18="2 Metres",M18="Yes",N18="Yes",O18="Yes",P18="Yes",Q18="Yes")),"Pass",if(COUNTA(H18:Q18),"Fail","blank"))

Если они вводят что-то, но не правильно, они "Fail", если они все вводили правильно, они "Pass", и если оно пустое, это показывает "пусто". Вы можете изменить «пусто» на «» (ie. Пустые кавычки), если вы не хотите, чтобы что-либо отображалось для пустой записи.

Вот пример листа: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1rGCeNF_Eje7UrpM3PK9YTk_3ZKBo1qOAVEVoRVmqyRs/edit?usp=sharing

Пожалуйста, проверьте здесь и отметьте, если это отвечает на ваш вопрос, чтобы помочь другим в будущем. Если нет, уточните, чего не хватает.

Обратите внимание, что это может быть не самым эффективным способом обработки ваших ответов на опрос, поскольку все правильные ответы «жестко запрограммированы» в формуле. Если это имеет смысл для вас, возможно, было бы лучше сохранить правильные ответы в виде списка - по одному ответу на вопрос - чтобы вы могли добавлять или изменять вопросы в будущем без необходимости менять формулу. Если это то, что вам нужно, поделитесь КОПИЕЙ своего листа, удалив все конфиденциальные данные, и настройте параметры ПОДЕЛИТЬСЯ, чтобы каждый мог редактировать.

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...