Блок Карет продолжает активироваться, когда я выделяю слова в Android Studio - PullRequest
0 голосов
/ 02 мая 2020

Я только что загрузил новейшую версию Android Studio, когда только что переключил свои компьютеры. Я довольно быстро понял, что есть странная проблема, когда при двойном щелчке по чему-либо, будь то слово, переменная, комментарий и т. Д. c. он выделяет слово, но придает последнюю букву букву каретки, которая затем активируется для всех других нажатий, которые я делаю в приложении. Я попытался перезапустить Android Studio, активировать настройку блока каретки и снова деактивировать. Я проверил настройки ярлыков, чтобы убедиться, что ярлыки для активации каретки блока не настроены. Единственное, что удалось исправить, - это нажать клавиши «fn» + «a» на моем компьютере (MacBook Pro). Я не хочу нажимать «fn» + «a» каждую минуту во время разработки. Кто-нибудь знает, как я могу исправить это, активируя блок каретки каждый раз, когда я пытаюсь выделить?

Вот что происходит, когда я пытаюсь выделить. Меня беспокоит черный ящик вокруг «е».

This is what happens when I try highlighting.  The black box around the e is what is bothering me.

This is what I'd like to happen, after clicking outside of the highlighted word it should just place a cursor behind whatever letter I'm on, not highlight it with a block.

Это то, что я хотел бы, чтобы после щелчка за пределами выделенного слова он просто поместил курсор за буквой, на которой я нахожусь, а не выделил ее блоком.

1 Ответ

0 голосов
/ 04 мая 2020

Проблема заключалась в том, что, похоже, Android Studio по умолчанию активирует плагин "Idea Vim" при первоначальной установке. Перейдя в Инструменты> Idea Vim и просто сняв флажок, мои проблемы с редактированием текста были решены.

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...