SignalR Core авторизация с обновлением токена - PullRequest
0 голосов
/ 02 мая 2020

У меня есть пара вопросов относительно авторизации SignalR Core на стороне сервера;

Мой сервер написан на ASP. NET Core и использует SignalR CORE для отправки уведомлений пользователям.

1) Если клиент подключился к объекту параметров, содержащему AccessTokenProvider, и маркер доступа изменился - сервер повторно авторизует пользователя, даже если используется длительное подключение, такое как сокет? Ie Создает ли SignalR новый объект User на стороне сервера при изменении токена доступа клиента, пока соединение живо? Если нет - как это должно быть обработано?

2) На стороне клиента - если соединение прерывается либо со стороны сервера, либо клиентом, запрашивающим остановку, необходимо ли выполнять DisposeAsyn c () вызван и создан новый объект соединения, или можно безопасно использовать предыдущий без его утилизации?

Спасибо.

1 Ответ

0 голосов
/ 04 мая 2020

1) Когда срок действия токена истечет, вам необходимо обновить sh токен. Для этого вам нужно прервать соединение и установить его снова. Это глупо, но сервер прервет соединение, когда срок действия токена истечет.

2) Если он был прерван вручную, объект удаляется, и новое соединение будет новым. Если соединение будет прервано из-за проблем с подключением типа inte, inte rnet, при автоматическом переподключении c оно будет иметь тот же экземпляр и поддерживать то же соединение (и тот же идентификатор соединения).

...