Excel Power Query изменяет значение даты в общие числа после обновления запроса (из онлайн-источника) - PullRequest
0 голосов
/ 02 мая 2020

У кого-нибудь есть идея, почему я получаю «общий формат (числа)» в Excel Power Query после обновления данных? Как вы можете видеть на скриншоте, там вы можете увидеть сочетание лет-дат и чисел в качестве даты. Это дает мне дополнительные ошибки, когда я пытаюсь обновить sh мою модель Pivot (скриншот 2). В Power Query Editor я изменил формат даты, и он на самом деле выглядит хорошо, но когда я пытаюсь обновить sh в Excel, он дает мне такое сочетание данных. Я должен изменить вручную, затем здесь, в Excel (домашний> формат), и я могу обновить sh правильно - но я не хочу делать это вручную.

Первое изображение:

enter image description here

Второе изображение: enter image description here

Ответы [ 2 ]

1 голос
/ 06 мая 2020

Для меня это выглядит как глюки таблицы / диапазона, их трудно уловить, и обычно они исправляются путем создания нового листа. Чтобы исправить эту ошибку, нам нужна дополнительная информация.

Однако я предлагаю вам решение, которое устраняет промежуточную таблицу и связанные с ней ошибки.

Сначала сделайте резервную копию вашей книги. Go на вкладку Данные и убедитесь, что нажата Запросы и соединения , а в правой части экрана есть список запросов. Затем щелкните правой кнопкой мыши по вашему запросу и выберите Загрузить в ... , затем нажмите Только создать соединение и установите флажок Добавить эти данные в модель данных , если Вы используете один. Это исключит таблицу Excel, о чем вам будет предложено.

Далее создайте заново сводную таблицу. Это необходимо, поскольку по некоторым причинам Excel не позволяет изменять источник данных из таблицы / диапазона в соединение.

Использование соединения вместо таблицы позволит вам пропустить промежуточный шаг для обновления таблицы в первую очередь и сводная таблица впоследствии. Также вы, вероятно, избавите от головной боли от управления этой промежуточной таблицей.

0 голосов
/ 07 мая 2020

После нескольких дней игры я нашел одно из решений, которое, по крайней мере, работает мной. На самом деле существует общая «проблема» Microsoft и сохранения формата, который вы хотите. В моем случае я всегда получал даты, но в числовом формате, и это мешало моей Pivot Model. Я искал везде и на некоторых страницах, я нашел это как решение.

В настройках табличных инструментов просто ПРОВЕРИТЬ Сохранить параметр сортировки / фильтрации столбцов, сохранить как, закрыть и перезапустить. Как я уже сказал, я тестировал в течение 4 дней без каких-либо проблем!

https://www.excelguru.ca/blog/2016/08/23/fix-excel-formulas-dont-update-in-power-query-tables/

Есть и по другим ссылкам тоже немного, но я их к сожалению забываю .. .

enter image description here

...