Отправьте запрос POST из учетной записи Google, в которой выполнен вход в скрипт Google Apps. - PullRequest
1 голос
/ 03 мая 2020

Я пытаюсь найти способ отправить ответ в форму Google, к которой у меня нет прав на редактирование с помощью скрипта Google Apps. Оба метода FormApp.openById (id) и FormApp.openByUrl (url) должны иметь пользователя, который вошел в систему, чтобы иметь доступ для редактирования формы, поэтому я не могу их использовать. Запрос должен поступить из моего аккаунта, поскольку форма Google отслеживает, из какого аккаунта получен каждый ответ.

Я знаю, что можно предварительно заполнить форму Google, добавив значения для указанных полей c в конце ссылки. Также можно ответить на форму Google, просто отправив запрос POST. Однако я смог выполнить эту работу только для форм Google, для которых не требуется вход пользователя.

Для решения этой проблемы было бы замечательно, если бы был способ отправить POST запрос от аккаунта Google, который вошел в систему.

1 Ответ

1 голос
/ 03 мая 2020

В настоящее время невозможно отправить форму Google без прав на редактирование. Как вы упомянули, вы можете сделать это только для форм Google, для которых не требуется вход пользователя (либо через POST на стороне сервера, либо с помощью перенаправления URL-адреса на стороне клиента).

В качестве альтернативы, перенаправление на стороне клиента позволит вам отправить форму Google для зарегистрированного пользователя, но при этом отобразится подтверждающее сообщение формы Google.

...