Visual Studio 2017 аварийно завершает работу при попытке открыть файл SSAS Tabular Model.bim - PullRequest
0 голосов
/ 04 мая 2020

Я на 64-битной машине Windows 7 под управлением Visual Studio 2017 Enterprise 15.9.22, SQL Инструменты данных сервера 15.1.62002.01090, SQL Студия управления сервером 15.0.18330.0. Я работаю над табличной моделью SQL Server Analysis Services 2019 уже несколько недель, и в прошлую пятницу у меня больше не было возможности открыть файл Model.bim. Я все еще могу открыть и запустить пакет служб SSIS, который читает с сервера SSAS. Это происходит только при попытке открыть Model.bim.

Первые сообщения об ошибках, которые я начал получать, были о том, что он больше не может найти сервер рабочего пространства localhost.

Конструктор табличных моделей - вы не можете открыть файл BIM

После получения этого сообщения об ошибке я переключил режим интегрированной рабочей области на False, а затем добавил наш сервер DEV SSAS 2019 в поле Workspace Server.

Я не добавил и не удалил никаких программ до того, как это произошло, однако моя ИТ-команда установила CrowdStrike на моем клиенте за ночь до того, как он перестал работать. Они вошли и удалили его, но сообщения об ошибках все еще там. С тех пор CrowdStrike был переустановлен.

Разрешение Попытки предпринять шаги: я применил обновления к Visual Studio 2017 и SQL Server Management Studio. Я удалил и переустановил Visual Studio. Я пытался удалить компоненты, чтобы упростить установку, но у меня всегда возникают одни и те же ошибки.

Последнее Windows Обновление: было около 15 дней go, но я смог открыть эту же модель BIM-файл 4 дня a go.

Первое сообщение об ошибке после перехода в среду разработки в качестве сервера рабочего пространства ... Конструктор табличных моделей - при открытии модели в базе данных рабочего пространства произошла ошибка. Причина: инициализатор типа для «Microsoft.AnalysisServices.BackEnd.DAXServices» вызвал исключение

==================== ======== Сообщение об ошибке:

Произошла ошибка при открытии модели в базе данных рабочей области. Причина: инициализатор типа для «Microsoft.AnalysisServices.BackEnd.DAXServices» вызвал исключение.

=============================== === Стек вызовов:

в Microsoft.AnalysisServices.VSHost.VSHostManager.PrepareSandbox (логическое значение newProject, логическое значение & isRefreshNeeded, логическое значение & isImpersonationChanged, логическое значение & saveRequired, перечисление типа 1 .VSHost.Integration.EditorFactory.CreateEditorInstance (UInt32 grfCreateDo * * тысяча сорок восемь, Строка pszMkDocument, Строка pszPhysicalView, IVsHierarchy pvHier, UInt32 ItemId, IntPtr punkDocDataExisting, IntPtr & ppunkDocView, IntPtr & ppunkDocData, String & pbstrEditorCaption, Guid & pguidCmdUI, Int32 & pgrfCDW)

=========================== *

После получения первого сообщения об ошибке, в любое время, пытаясь открыть Model.bim после этого выдает следующее сообщение об ошибке ... devenv.exe - Ошибка приложения: см. инструкцию по адресу 0x7733e8fb встроенная память в 0x41980024. Память не может быть прочитана

Я попытался нажать Отмена, чтобы go в отладчике, но он слишком быстро падает VS2017, и я получаю следующее сообщение ... Невозможно подключиться к процесс сбоя

...