Лучший способ работы с репозиториями и прототипными компонентами Spring - PullRequest
0 голосов
/ 04 мая 2020

Чтобы дать небольшое введение, я работаю над приложением Spring Boot (версия 2.2.5), которое извлекает некоторые данные из разных репозиториев внутри Сервиса . Эта Служба возвращает наиболее подходящий Объект после некоторых оценок между запросом пользователя и данными, извлеченными из репозиториев.

У меня есть протестировал все для одного объекта, но теперь необходимо обработать те же свойства для списка объектов , поэтому я должен повторить эти оценки N раз.

Я начал перемещать логи c из Службы в отдельный класс Object , но у меня была необходимость доступа к репозиториям внутри нового класса, это должен быть компонент Spring.

Вот «проблема», Spring любит создавать экземпляры классов как Singletons , поэтому я спрашиваю себя, не противопоставлено ли создание компонентов Spring с prototype scope, чтобы иметь N экземпляров из них.

Я хотел бы следовать передовой практике, чтобы легко протестировать эту вещь, так как этот процесс лежит в основе приложение.

Редактировать : Я также рассматриваю возможность обработки списка объектов параллельно. Это хорошая практика, учитывая, что используются репозитории?

спасибо

...