хотите иметь возможность отправлять запросы от клиента, используя код python - PullRequest
0 голосов
/ 04 мая 2020

У меня есть сайт, который я хочу автоматизировать и отправлять запросы с него. Конечная цель - дать возможность пользователю, который уже вошел в систему и имеет свой идентификатор сеанса для отправки запросов из собственного приложения React.

У меня есть python код, который использует requests модуль для отправки запросов на сайт внешнего сервера. Мне нужны эти запросы от клиента. Однако я не могу преобразовать весь этот код в js / ts, потому что есть часть, которая использует куки HttpOnly в процессе аутентификации, доступ к которой возможен только на стороне сервера.

Основная цель запросы, сделанные python, состоят в том, чтобы аутентифицировать пользователя и дать его sid номер, который может быть получен только один раз (так был реализован сервер, я абсолютно не контролирую это). Моя цель в конечном итоге получить этот sid, и тогда я смогу отправлять запросы от клиента с этим sid. Я также должен упомянуть, что отправка запросов должна выполняться с клиента (чтобы каждый раз отправлять запросы не с одного и того же IP-адреса.

Мой вопрос заключается в следующем: что такое лучший способ получить этот sid?

  1. Это запуск кода python в качестве службы / подпроцесса на нативном устройстве? если да, то как, может быть, даже встроить python код в коде на стороне клиента, хотя это звучит не очень правильно ..

  2. Предоставляет ли он пользователю возможность войти в систему самостоятельно, отображая веб-страницу этого сайта с войдите в систему, а затем каким-то образом почистите веб-страницу и получите этот sid из заголовков одного из ответов? как это можно сделать, если так?

Может быть, есть другие решения проблемы, которые Я не упомянул.

...