VS2019 - Вставить новую строку для объекта, коллекций и инициализаторов массива не работает - PullRequest
0 голосов
/ 04 мая 2020

Параметр вставки новой строки в VS2019 не работает для объектов, коллекций и инициализаторов массивов. Это работает во всех других случаях, но для этих типов это не работает, например:

// result:
int i = new int[] {};

// expected:
int i = new int[]
{
    <cursor here>
};

Что я пробовал:

Text editor > C# > Code Style > Formatting > New Lines

Проверены все параметры для новой строки.

Resharper

Установите все возможные параметры новой строки в стиле BSD (вставить новую строку).

.editorconfig

Автоматически сгенерировал этот файл, чтобы попытаться переопределить другой файл где-нибудь (если есть). csharp_new_line_before_open_brace = all было установлено там.

Ничего из вышеперечисленного не сработало. Я отключил расширение IntelliCode и удалил .editorconfig, перезапустил VS, не повезло. Эти решения, кажется, работают в некоторых случаях, но не в моей настройке. Обратите внимание, что я отключил автоматическое завершение / закрытие скобки c.

Я что-то упускаю из виду?

1 Ответ

0 голосов
/ 05 мая 2020

Мне может понадобиться что-то подтвердить с вами, вы имеете в виду, когда вы нажимаете «ввод» в фигурных скобках, и результат будет выглядеть так

int[] i = new int[] {

};

вместо форматирования, как ожидалось? Не стесняйтесь сообщать мне, если я вас неправильно понимаю.

Предложения

Если да, основываясь на моем тесте, пожалуйста, проверьте еще раз, если вы выбрали эту опцию: « Поместите открытую скобку на новую строку для инициализаторов объектов, коллекций и массивов »из меню« Инструменты »>« Параметры »>« Текстовый редактор »> C#> Стиль кода> Форматирование> Новые строки>« Поместите открытые скобки на новую строку для инициализаторов объектов, коллекций и массивов ».

enter image description here

Кроме того, сброс настроек Visual Studio исправит эту проблему и сделает настройки по умолчанию, вы можете рассмотреть и попробовать это если вы не изменили или не настроили некоторые другие настройки в VS. (Инструменты> Импорт и экспорт настроек…> Сброс всех настроек> выберите «Нет, просто сбросьте настройки, перезаписав мои текущие настройки»> Общие> Fini sh)

...