Можно ли использовать контроль рейтинга для рейтингов Microsoft Store? - PullRequest
0 голосов
/ 04 мая 2020

Мы рассматриваем возможность внедрения механизма запроса пользователей о том, хотят ли они дать оценку Microsoft Store для нашего приложения UWP.

Согласно документации Microsoft, есть два способа сделать это. Либо путем ссылки из приложения в хранилище Microsoft, либо с помощью метода RequestRateAndReviewAppAsyn c из службы хранилища. Последний метод вызывает встроенный мод в то время как в приложении и будет нашим предпочтительным способом запросить пользовательскую оценку нашего приложения:

enter image description here

https://docs.microsoft.com/en-us/windows/uwp/monetize/request-ratings-and-reviews#show -a-rating-and-review-dialog-in-your-app

Однако этот механизм выглядит несколько ограниченным. В идеале мы хотели бы настроить пользовательский опыт. то есть .. добавить наш собственный текст и стиль или даже создать собственный модальный. Есть ли способ сделать это с помощью этого собственного пользовательского интерфейса или каким-то образом дублировать его функциональность с помощью чего-то особенного?

Рассматривая немного глубже, я обнаружил, что Microsoft предоставляет контроль оценок для приложений UWP, и он кажется настраиваемым. Однако мне не ясно, можно ли использовать этот компонент для оценок приложений Microsoft Store. Все примеры, которые я просмотрел, показывают, что он используется для таких вещей, как рейтинги mov ie и другие мелочи.

https://docs.microsoft.com/en-us/windows/uwp/design/controls-and-patterns/rating

1 Ответ

0 голосов
/ 05 мая 2020

Можно ли использовать элемент управления рейтингом для рейтингов Microsoft Store?

К сожалению, в настоящее время нет такого успокоительного API, который мог бы представить рейтинг с пользовательским интерфейсом, и магазин предоставляет только два способа отправить рейтинг, один - ссылку на магазин, другой - показать рейтинг и диалог обзора в вашем приложении в качестве документа , упомянутого . Если вам нужна эта функция, пожалуйста, не стесняйтесь опубликовать ваше требование с приложением Windows Feed Back Hub.

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...