Как повторно аутентифицировать пользователей с помощью Parse Server - PullRequest
0 голосов
/ 04 мая 2020

Используя Parse Server для моего приложения, я хочу, чтобы мои пользователи повторно аутентифицировались для определенных действий (например, изменение адреса электронной почты).

Я подумал о том, чтобы просто попросить пользователя снова войти в систему, прежде чем менять электронную почту, но это будет просто повторная аутентификация на стороне клиента.

Я ищу решение, которое требует повторной аутентификации на стороне сервера для изменения определенных данных, таких как электронная почта пользователя.

Кто-нибудь знает способ выполнить sh это с помощью Parse Server?

1 Ответ

0 голосов
/ 05 мая 2020

Вы можете использовать Cloud Code и попытаться войти в систему с именем пользователя и паролем:

const user = await Parse.User.logIn("username", "password");

Если пользователь входит в систему успешно и вы получаете объект Parse.User, вы знаете, что предоставленные учетные данные верны. Это создает новый пользовательский сеанс, но не делает недействительным существующий сеанс пользователя.

В настоящее время нет способа выйти из системы, чтобы пользователь мог легко уничтожить только что созданный сеанс, поскольку Parse.User.current() всегда null в облачном коде. Но сессия просто истекает, если вы больше не используете ее, или вы можете удалить сессию вручную из класса Session.

Кроме того, вы можете убедиться, что request.user - это то же самое как проверенный пользователь, вы знаете, что пользователь ввел учетные данные для учетной записи, с которой он в данный момент вошел в систему.

Parse Server в настоящее время не имеет определенной c функции для того, что вы упоминаете здесь, но у него есть поддерживающее сообщество, поэтому вы можете открыть PR , чтобы добавить эту функцию в Parse Server.

...