Есть ли способ перезапустить вызываемые скрипты и функции после незначительных изменений в приложении Python без необходимости закрытия и перезапуска приложения? - PullRequest
0 голосов
/ 04 мая 2020

Я недавно увлекся работой над некоторым существующим кодом в Python. Приложение использует PyQT5 для создания GUI, который затем связывается с различными Python файлами, содержащими скрипты или функции.

Мой предыдущий опыт программирования в основном касался приложений Matlab, в которые можно вносить изменения, пока приложение еще работает. Любые изменения (которые не влияют на структуру самого GUI) в базовом коде будут немедленно отражены при следующем обращении к приложению с просьбой выполнить соответствующее действие. Я привык иметь эту способность «итеративной проверки».

Я бы хотел сделать то же самое в Python. На самом деле (на компьютере Windows 10) мне нужно закрыть все приложение и повторно запустить его, чтобы проверить каждое изменение. Это занимает очень много времени, особенно для вещей, которые требуют проб и ошибок, таких как набор номера в визуальном виде выходов.

Есть ли способ получить экземпляр приложения PyQT5, который будет перезапускать базовый сценарий по мере его изменения без необходимости заново вызывать весь объект? Если да, то как мне go настроить это?

...