Как правильно использовать программное обеспечение Inventor для анализа напряжений, чтобы определить крутильное смещение в сборке? - PullRequest
0 голосов
/ 04 мая 2020

Я использовал среду анализа напряжения в Autodesk Inventor, чтобы найти крутильное смещение шасси, которое я конструировал. Я сделал сборку деталей, используя строго товарищей, как лицом к лицу, так и товарищами по гриппу sh. Теперь я зафиксировал один конец сборки и применил момент к другому в 1000 фунтов на дюйм, что я считаю довольно высоким, но я хотел посмотреть, что произойдет с моментом, который может преувеличить смещение. Я также использовал контактный инструмент automati c для наложения контактов между деталями. Некоторые контакты могут быть неправильными, но мои знания в этой среде ограничены, поэтому я использовал то, что выплюнуло программное обеспечение.

Вот где возникает моя проблема. Я действительно создал эту сборку и храню ее в лаборатории. Я провел аналогичный тест, в котором я взял переднюю часть шасси и повернул ее в одном направлении, в то время как другой лежал ровно, так что по существу один конец был зафиксирован, а другой затянут, как в программном обеспечении. По физическому шасси я вижу, что он определенно прогибается на кручение. Однако в программном обеспечении я не вижу такого же уровня смещения, как на реальном шасси. Повторюсь, когда анализ установлен на фактический, так что движение такое, каким оно было бы, не преувеличивая его, я не вижу такой же величины, как в случае с реальной вещью.

делать не так, я был бы признателен за помощь. Изображения программного обеспечения прилагаются, заранее спасибо. Если что-то еще нужно, чтобы поместить все в контекст, пожалуйста, дайте мне знать. Вид в верхнем левом углу. Смещение, отображаемое программой.

1 Ответ

0 голосов
/ 20 мая 2020

Как части соединяются в «реальном мире»?

Я вижу отверстия, в которых вы, возможно, используете болты / винты для соединения различных компонентов друг с другом?

Screen snipped from OP image

Также см. «Связанный» в дереве проводника, который не соответствует болтовому соединению.

На форумах Autodesk есть отличная дискуссия относительно анализа болтового соединения. соединения.

Болтовое соединение Autodesk

...