Почему в jupyter notebook так много ячеек вместо одной? - PullRequest
1 голос
/ 16 июня 2020

Почему у нас так много ячеек в jupyter notebook?
Для выполнения фрагмента кода обычно у нас есть одно большое пространство, как в eclipse, net beans или любой другой IDE. Я хочу знать что все мы можем сделать с ячейками в jupyter notebook?

Ответы [ 3 ]

1 голос
/ 16 июня 2020

Идея Jupyter Notebook заключается в том, что вы можете чередовать код с пояснительным текстом. Вот почему Jupyter предлагает два типа ячеек: код и уценку.

В качестве примера это очень полезно для исследовательского анализа данных, когда вы, возможно, захотите написать какую-нибудь прозу в ячейке уценки о том, откуда пришел набор данных. и какие предположения были сделаны, затем применить алгоритм в ячейке кода, отобразить результаты в другой ячейке кода и объяснить, что все это означает в другой ячейке уценки.

Еще одно преимущество ячеек в том, что вы можете выполнять их индивидуально. Некоторые алгоритмы могут занять очень много времени (например, машинное обучение), и их не нужно выполнять каждый раз, когда вы вносите изменения в другую часть записной книжки (например, при построении графика).

0 голосов
/ 16 июня 2020

Ячейки позволяют сохранять состояния. Представьте, что вам нужно прочитать большой набор данных и выполнить с ним машинное обучение. Вы можете использовать одну ячейку для чтения набора данных - только один раз - и продолжить изучение данных в записной книжке. Это экономит много времени.

0 голосов
/ 16 июня 2020

Цель - разделить код на несколько блоков. Если вы просто запустите «Ядро -> Перезагрузить и запустить все», это не имеет значения.

Я предпочитаю использовать Блокноты для объединения документации и кода, чтобы объяснить код. Также полезно комбинировать графики и обычный вывод.

Это также полезно при разработке, вы можете разделить функциональность на несколько частей и не нужно запускать код снова.

...