Ошибка отображения Conda в зависимости от имени virtualenv в интерпретаторе python - PullRequest
0 голосов
/ 09 июля 2020

После запуска

conda env create --prefix="./.my-env-name" --file=environment.yml

в текущем каталоге создается виртуальная среда. Затем я запускаю следующее, чтобы активировать виртуальную среду.

conda activate ./.my-env-name

Проблема, с которой я столкнулся, заключается в том, что когда я запускаю интерпретатор python и набираю команды, как обычно, форматирование сбивается. Один из примеров: если я наберу любой символ (например, 'a'), затем клавишу со стрелкой вправо, затем клавишу со стрелкой влево, я получу следующее:

>>> a>>> a

Я знаю, что это как-то связано с conda, потому что, если использовать рекомендованное имя виртуальной среды ./.venv (либо путем установки этого имени изначально с --prefix, либо путем буквального переименования и активации), эти проблемы исчезнут! Кажется, единственное имя виртуальной среды, для которого не возникают эти проблемы, - ./.venv.

В моем случае мне на самом деле нужно , чтобы назвать его чем-то конкретным c (называя его .nosync не позволяет моему Ma c загружать его в iCloud, что важно, потому что я не хочу, чтобы несколько гигабайт моего iCloud были потрачены впустую на зависимости и раздувание). Эти проблемы возникают независимо от того, использую ли я env_prompt: ({name}), env_prompt: ({prefix}) или env_prompt: ({default_env}) в моем файле ~/.condarc (хотя я предпочитаю использовать {name}). Я ищу решение, в котором я могу использовать --prefix, потому что я хочу указать виртуальную среду, которая будет создана в текущем каталоге.

...