Excel выбирает все данные из столбца b между двумя строками, найденными в столбце a - PullRequest
0 голосов
/ 09 июля 2020

Как я могу выбрать все данные между двумя строками из других столбцов. См. Прилагаемую фотографию.

Пример фотографии в формате Excel:

введите описание изображения здесь

Обратите внимание, что критерием конечной строки является динамика c строка. количество выбираемых данных непостоянно. Я просто хочу выбрать все данные из столбца B в отличие от имен начальной и конечной строк (начало и конец содержимого). Спасибо!

1 Ответ

0 голосов
/ 09 июля 2020

Приведенная ниже формула извлечет СУММУ указанного диапазона. Конечно, с диапазоном можно делать и другие вещи.

=SUM(OFFSET($B4,0,0,MATCH(FALSE,ISBLANK($A$4:$A$4000),0)-1))

Ключом к этой функции является предположение, что строка «Content End» в столбце A является первой непустой ячейкой в ​​столбце A после первой ячейки диапазона ($ B $ 4 в приведенной выше формуле). Ячейка «Начало содержимого» несущественна, но при необходимости ее можно использовать для определения первой ячейки диапазона. Если промежуточные строки не пустые, вы можете настроить функцию ПОИСКПОЗ для поиска «Всего Ca sh out» вместо False.

Диапазон $ A $ 4: $ A $ 4000 является произвольным, но первая ячейка должен находиться в той же строке, что и начальная ячейка диапазона. Я рекомендую именованный диапазон вместо адреса.

Обратите внимание, что формула MATCH рекламировалась как формула массива, но в Excel 365 она работает как обычно. Если у вас возникли проблемы с формулой, попробуйте ввести ее с помощью Ctl + Shift + Enter

...