Как я могу получить htaccess для получения имени пользователя от повара ie? - PullRequest
1 голос
/ 01 августа 2020

TL; DR есть ли способ установить переменную REMOTE_USER при обходе входа в систему .htaccess?

У меня есть система входа и аутентификации, работающая в php на моем веб-сайте. Чтобы контролировать доступ к подкаталогу, я хотел бы использовать http basi c auth с .htaccess (здесь мои возможности несколько ограничены из-за того, что предлагает мой экземпляр общего хостинга). Этот ответ сработал для меня, позволив посетителю войти в систему с помощью php, чтобы избежать необходимости вводить информацию для входа во второй раз в диалоговом окне аутентификации basi c.

Обход .htaccess входа в систему, когда пользователь имеет спецификацию c cook ie SetEnvIf

Но сейчас я борюсь с одной проблемой:

Вышеупомянутый метод работает, но htaccess, похоже, не знает посетителя имя пользователя. При обычном входе в систему htaccess htaccess будет устанавливать переменную REMOTE_USER при входе в систему.

Есть ли альтернативный способ заставить htaccess получить имя пользователя php и установить переменную REMOTE_USER (возможно, используя второго повара ie)? Мне это нужно, потому что после аутентификации посетитель должен перейти на сайт mediawiki.

Вот еще один вопрос, который идет в направлении того, что я пытаюсь решить:

Как мне сделать переменную PHP доступной для .htaccess?

В случае, описанном по ссылке выше, в ответах предлагается сделать переменную php доступной для htaccess невозможно, потому что php и .htaccess находятся в том же каталоге . В моем случае соответствующий .htaccess находится в подкаталоге , к которому посетитель переходит после входа php. Возможно ли установить REMOTE_USER, например, на основе $_SERVER['REMOTE_USER'], который задается php?

...