Повторять функцию каждую минуту в фоновом режиме с флаттером - PullRequest
0 голосов
/ 09 июля 2020

Пишу приложение с флаттером для связи с метеостанцией. Смартфон / планшет должен отправлять через usb команду каждую минуту, получать данные со станции, а затем отправлять эти данные в базу данных Firebase.

Я знаю, что смартфон - не лучшее устройство для этого , но я использую старое устройство, и меня не волнует состояние батареи (может быть, лучше использовать малину).

Я использую пакет usb_serial для связи через usb и cron package для определения времени событий. И все работает нормально.

Проблема в том, что приложение всегда должно работать на переднем плане. Первое решение, которое я попробовал, - это использовать два приложения: (1) одно, которое держит экран включенным (2), а другое делает экран черным, чтобы снизить потребление энергии. Это не лучшее решение.

Я думаю, что лучше использовать фоновое выполнение . Я сделал несколько попыток с пакетом workmanager , но минимальная частота составляет 15 минут, с android пакетом диспетчера аварийных сигналов , но я не уверен, что это также пробуждает сетевое соединение.

Кто-нибудь может посоветовать мне, что ведьма - лучший способ достичь моей цели?

Спасибо.

1 Ответ

1 голос
/ 09 июля 2020

Обратитесь к этому ответу { ссылка }

В Dart для установки повторяющейся функции мы используем Timer class

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...