Могу ли я использовать cfspreadsheet для обновления данных в уже существующем шаблоне без потери стилей в нем? - PullRequest
1 голос
/ 26 мая 2020

Могу ли я использовать cfspreadsheet для обновления / добавления некоторых данных в уже существующий шаблон без потери стилей в нем? У меня есть шаблон с заголовками столбцов и табличным стилем с некоторыми цветами n все, поэтому я могу обработать этот файл и обновить в нем данные.

Мы будем очень признательны за любые мысли по этой строке.

Спасибо,

Ответы [ 2 ]

2 голосов
/ 26 мая 2020

Просто отвечаю, если это поможет кому-то другому ...

  1. Прочтите шаблон файла с помощью действия чтения и укажите лист.
  2. Используйте SpreadsheetSetCellValue() для обновления значений в соответствующие ячейки, которые вам нужны (это не повлияет на другие ячейки или их данные).
  3. Затем используйте действие записи с перезаписью true и укажите имя листа ... это

и это все работает в CF10

1 голос
/ 26 мая 2020

Что вы пробовали до сих пор? Без публикации кода дать точный ответ невозможно. Что до себя, я никогда не пробовал, но похоже, что это возможно. Хотя, похоже, это не такой простой процесс, как можно было бы подумать. Согласно онлайн-документации похоже, что вам нужно будет прочитать все листы файла, а затем использовать параметры обновления и записи, а затем переписать весь файл.

Похоже, с вашей стороны можно поэкспериментировать. Сначала я бы начал с чтения и перезаписи всей электронной таблицы без изменений, а затем продолжил. Посмотрите, что вы можете сделать sh небольшими шагами, а затем развивайте это.

  • Чтобы обновить существующий файл, прочтите все листы в файле, измените один или несколько листов , и используйте содержимое, и используйте действие записи и действия обновления (для нескольких файлов листов), чтобы перезаписать весь файл.
...