Почему первые запросы на мой сайт медленные - PullRequest
0 голосов
/ 03 августа 2020

У меня есть 2 веб-сайта, размещенных на одном сервере Widows 2012 с одним и тем же IIS 8.5. Website1 - это asp. net classi c размещено в управляемом режиме, а website2 - asp. net core 2.2 размещено в неуправляемом режиме с IIS в качестве обратного прокси (по умолчанию asp. net базовый хостинг) с использованием модели хостинга InProcess.

Затем при запросе website1 из браузера, website1 быстро подключается. Затем при запросе website2 из браузера, website2 медленно подключается по первому запросу.

Я не думаю, что это проблема с кешем на сервере, потому что, хотя последующие запросы подключаются быстро в том же браузере, если я открою скажем, Chrome в режиме инкогнито, первый запрос в этом браузере будет медленно подключаться, даже если я только что подключился с использованием стандартного Chrome (или Firefox).

Так может быть это кеш подключения проблема ?, ну, и веб-сайт 1, и случайные веб-сайты, как правило, всегда быстро подключаются при первых запросах (только веб-сайт 2 подключается медленно). Время, в течение которого я должен ждать в браузере после того, как я сделал запрос, пока следующий запрос снова не станет медленным, очень непоследовательно, оно может составлять от 30 секунд до многих минут.

Какие возможные причины могут быть для медленного соединение по первому запросу, которое соответствует приведенным выше наблюдениям?

Вот изображение, которое показывает первое соединение запроса из Chrome вкладки DevTools Networks. enter image description here

Here is another example there the "Initial connection" is 21 seconds but the "Stalled" is 0 seconds. введите описание изображения здесь

...