Заблокирован GSuite Admin после подтверждения домена - PullRequest
0 голосов
/ 03 августа 2020

Я подписался на Gsuite Essentials и попытался перейти на Gsuite Enterprise. У меня есть только один адрес электронной почты, например a@abc.com.. Я уже использовал эту учетную запись как обычную учетную запись Google. (хотя gmail нет).

Я не смог заставить консоль администратора показать вариант обновления, но обнаружил, что мне нужно подтвердить свой домен. Поэтому я добавил запись TXT в свой домен ab c .com, что позволило мне проверить.

Затем я мог войти в консоль администратора как a@abc.com, щелкнул параметр обновления и завершил процесс. Это позволит моему пользователю a@abc.com получить доступ к Gmail. Я не переносил какие-либо настройки домена в Google, это все еще размещено на внешнем сервере.

Я больше не могу войти в консоль администратора, там написано, что моя учетная запись a@abc.com не имеет прав и мне нужно войти в систему как администратор. Нет другой учетной записи, связанной с настройками Gsuite, поэтому нет другого администратора. Я все еще могу войти в обычную учетную запись Google и выполнять те же функции, что и раньше.

Я удалил запись TXT, надеясь, что она снова будет отменена.

Как мне получить доступ снова в админку?

Боковое примечание: меня больше всего беспокоит то, что я ввожу данные своей кредитной карты в регистрацию, но не могу попасть на страницу администратора и не могу связаться с какой-либо формой служба поддержки. Получить поддержку, чтобы использовать заплаченную мною подачу, буквально невозможно.

1 Ответ

0 голосов
/ 03 августа 2020

Во-первых, записи txt представляют собой строку с единственной целью проверить право собственности на домен, поэтому их удаление ничего не изменит, вам нужна эта запись только для процесса проверки, и после этого вы можете удалить их. Например, текстовое сообщение, отправленное на ваш мобильный телефон, если вы удалите сообщение, ничего не произойдет, правильно?

Я говорю вам это, чтобы у вас не было больше времени на настройках зоны DNS домена, потому что проблема отсутствует, и вы не решите проблему.

Возможно, что-то произошло.

Первое, что вам следует сделать, это перейти на страницу Incognito , убедитесь, что это единственная страница в режиме инкогнито, которую вы открыли, и войдите в систему с помощью a@abc.com.

Попробуйте запустить другой тест в режиме инкогнито, проблема действительно выглядит так, как будто вы вошли в систему с несколькими Google Аккаунты, и когда вы go делаете admin.google.com, он выбирает не тот. Вот почему вам следует go инкогнито.

РЕДАКТИРОВАТЬ

Используйте эту ссылку в качестве ссылки Здесь .

Следуйте инструкциям в абзаце «Я беру управление от другого администратора» здесь шаги:

  1. Go до страницы регистрации G Suite Essentials . 2. Зарегистрируйтесь, используя свой адрес электронной почты в проверяемом домене. Используйте адрес, по которому вы можете получать почту.

  2. Следуйте инструкциям мастера настройки, чтобы стать администратором, который управляет G Suite Essentials для всех пользователей в вашей организации.

Если это не решило проблему, вам следует обратиться в службу поддержки Google, и они расскажут вам, что произошло.

Дело в том, что если вы не можете получить доступ к администратору Google, вы не будете Вы можете связаться со службой поддержки Google, поэтому вам необходимо выполнить следующее:

.1 Не удается войти в консоль администратора: https://support.google.com/a/answer/6335621?hl=en

...