WebRT C - видеоконференцсвязь только с одним эмиттером - PullRequest
0 голосов
/ 03 августа 2020

Я новичок в технологии WebRT C. Я хочу создать видеочат / видеоконференцию с передатчиком и большим количеством подписчиков (более 1000).

Пример:

enter image description here

I read a lot of documentations :

Но я до сих пор не знаю, какое лучшее решение (в моем случае) между Selective Forwarding Unit (SFU) и Multiploint Control Unit ( MCU).

Можете помочь мне разобраться? Я думаю, что лучший способ - это MCU, но я не уверен.

Второй вопрос:

Не могли бы вы предложить некоторые источники и ссылки, которые могут помочь мне создать такую ​​архитектуру. В настоящее время мой проект отлично работает в Peer To Peer (Me sh), но это неправильное решение. Я совершенно не знаю, как это настроить.

Большое спасибо

1 Ответ

1 голос
/ 03 августа 2020

Это можно реализовать с помощью SFU. Чем больше одноранговых узлов подключено, тем больше вам потребуется вычислительной мощности для обработки этих новых одноранговых узлов. Это можно сделать, используя больше потоков и / или перенаправляя запросы на другой компьютер.

С помощью mediasoup можно контролировать это. С помощью этого инструмента у вас есть маршрутизаторы, к которым одноранговые узлы могут подключаться для получения потока. Маршрутизатор работает с рабочим, у которого ограниченное количество принимающих узлов (в зависимости от мощности процессора). Теперь, чтобы разрешить большее количество одноранговых узлов, вы можете перенаправить поток на другие маршрутизаторы, которые могут увеличить общую емкость.

полезные ссылки:

...