Как добавить новый проект Flutter в качестве модуля IntelliJ в более крупный проект - PullRequest
0 голосов
/ 10 июля 2020

У меня есть один проект INTELLIJ с 4 java модулями и 4 python модулями, каждый из которых также является отдельным подпроектом в gradle. Теперь, в модуле i solated в том же проекте мне нужно приложение flutter.

В конце концов, я мог бы захотеть создать собственные задачи gradle для запуска flutter в качестве подпроекта, чтобы я мог построить все от градла, но это далеко по дороге. Прямо сейчас я пытаюсь заставить плагин intelliJ flutter работать с проектом flutter как модуль (вместо базовой папки, на один уровень ниже, app / flutterApp / [Anything Flutter Needs]).

Мечта - иметь эти 9 проектов в одной папке, главный проект, git и строить конвейер как единый набор без потери функциональности ... если это может произойти , не касаясь android studio даже лучше.

1 Ответ

0 голосов
/ 10 июля 2020

Инструкции (на данный момент):

  • Файл - новый - модуль, затем выберите флаттер.
  • Добавьте модуль в структуру проекта, чтобы он был встроен в другие (используйте точечную нотацию для обозначения групп / папок модулей).
  • Добавьте зависимости «Dart SDK», «Dart Packages» и «Flutter Plugins» в указанную вкладку модуля.
  • Установите местоположение sdk flutter ( Файл - Настройки - Языки - Flutter)
  • RUN main.dart : это позволяет плагину flutter распознавать его; к сожалению, после того, как мы выяснили все остальное, это то, что помешало усилиям.
...