Обнаружение мелазмы на лице - PullRequest
       110

Обнаружение мелазмы на лице

0 голосов
/ 03 августа 2020

Мелазма - пятна обесцвечивания на лице. Мне нужно рассчитать серьезность мелазмы с помощью индекса оценки, областей лица, которые я извлек с помощью модели 81 лицевого ориентира (dlib), и другой модели ориентира, обученной на pytorch, которая помогает работать с видами профиля (боковая грань).

Как рассчитывается индекс серьезности MASI

Расчет MASI выполняется путем подсчета этих трех компонентов на лице, которое, в свою очередь, делится на четыре основные области: лоб (30% ), левой скуловой (30%), правой скуловой (30%) и подбородочной (10%)

Сначала я должен пометить набор данных, у меня есть только изображения. Темнота и однородность регионов не маркируются. Я планирую пройти go через каждый из четырех регионов и вручную пометить его в файле csv. Когда я застрял, когда дело доходит до вычисления площади индекса, мне нужно классифицировать пятна мелазмы на коже, и я не уверен, как это сделать, чтобы я мог точно определить координаты пятен на коже и затем рассчитайте площадь соответственно.

Я сделал аннотацию к данным, которую я могу вручную сохранить, где есть пятна меланодермии в каждой из четырех областей, и сохранить их в файле txt или файле csv перед передачей этих входных данных в нейронную сеть Я слышал, что есть инструменты, которые помогают и при аннотации данных. Мне просто нужны советы о том, как решить эту проблему или с чего начать, спасибо.

Дальнейшее описание на случай, если я пропустил детали

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...