Использование инструментов Microsoft (Office) 365 в Visual Basi c 6.0 - PullRequest
3 голосов
/ 10 июля 2020

Я разрабатываю приложение, написанное на Visual Basi c 6.0, которое поддерживает экспорт listViews в документы Microsoft Excel. Все работает отлично, если у пользователя установлена ​​более старая версия Microsoft Office.

Теперь я хочу добавить поддержку для пользователей, у которых в системе есть только Microsoft / Office 365. Я искал в Google свой путь к депрессии за последние пару дней, потому что я мало что знаю (или вообще ничего) о файлах dll / ocx или реестрах. Я даже не уверен, можно ли что-то подобное сделать, потому что VB6 действительно старый, как отмечалось здесь .

Я пробовал использовать этот подход, но мне это не помогло.

Прямо сейчас я получаю ошибку времени выполнения 429

Компонент ActiveX не может создать объект

в строке

Set objExcel = CreateObject("Excel.Application")

У меня в системе установлена ​​только пробная версия Microsoft 365 (без более старых), и в моих справочных материалах проверены эти две вещи:

enter image description here

I've also tried searching for Excel.Application in the registry, as suggested здесь , но я не могу найти путь к соответствующему файлу ActiveX (что, вероятно, означает, что он не зарегистрирован, если я правильно понимаю).

Что я могу сделать? Любая помощь будет принята с благодарностью.

1 Ответ

4 голосов
/ 10 июля 2020

Ничего, я сам нашел ответ. Проблема заключалась в том, что при установке нового пакета 365 у меня были установлены более старые версии Office, и по какой-то странной причине файлы .dll для версии 365 не были зарегистрированы. Когда я удалил эти старые версии, все рабочие файлы .dll исчезли вместе с ними.

Я исправил установку 365, и теперь она работает отлично.

...