MariaDB в массив Zarr, как это можно сделать? - PullRequest
1 голос
/ 03 августа 2020

Можно ли использовать MariaDB с Zarr или перейти на Zarr без потерь, если да, пожалуйста, дайте некоторые рекомендации о том, как этого можно достичь?

Я искал документы Zarr и MariaDB и не нашел нахожу достаточно информации по этой топи c. Я не хочу терять или изменять какие-либо данные, и я хотел бы иметь возможность распаковать или восстановить данные до исходного состояния MariaDB. Я получаю вывод в виде MariaDB 4 ТБ (10.2), содержащего несколько таблиц различных размеров и несколько типов переменных. Я использую python (+3,6) и хотел бы воспользоваться преимуществами Zarr, чтобы иметь возможность выполнять исследовательский анализ данных для данных, содержащихся в нескольких таблицах в MariaDB, пока они сжимаются, чтобы сохранить локальный диск. пространство. Хранение данных и обработка данных выполняются локально, и нет никаких планов по использованию облачных сервисов.

Я рассматривал возможность преобразования MariaDB в базу данных sqlite с Python, но перестал изучать этот маршрут насколько я понимаю, это может привести к потере / повреждению данных.

Заранее спасибо, Брайан

...