Создание плавных видеопереходов в единстве - PullRequest
1 голос
/ 10 июля 2020

Сейчас я пытаюсь создать мобильную игру (android), в которой движение игрока по сцене состоит из предварительно обработанных видеоклипов, которые запускаются, когда пользователь выбирает определенное направление. Этот подход очень вдохновлен некоторыми классическими c играми, в которых использовались предварительно обработанные фоны и видеоклипы - https://www.youtube.com/watch?v=fsH4_8NyGco&t=717s?

Я создал сценарий для установки видео. кадр проигрывателя до соответствующей точки в видеоклипе, чтобы воспроизвести эти переходы при необходимости, однако проблема, с которой я сталкиваюсь, заключается в том, что после загрузки на устройство android существует очень заметная задержка между выбранным видеокадром и воспроизведение видео.

Мне кажется, что проигрывателю unity video требуется определенное количество времени, чтобы перейти к определенной точке видео, что вызывает задержку между командой и выводом. Я попытался сократить это время, создав отдельные клипы, кодируя различные кодеки и используя функцию Unity 'Prepare' в начале сцены, однако мне все еще не удалось создать плавный переход, который Я ищу.

Может быть, у кого-нибудь есть какие-нибудь любезные советы? Я обыскал повсюду и нашел несколько похожих сообщений на форумах, но пока не нашел реального решения этой проблемы.

...