Windows Сервисы, убитые "Режимом сохранения" - PullRequest
0 голосов
/ 10 июля 2020

Я был бы признателен, если бы кто-нибудь мог мне помочь. Я работаю с клиентом, у которого проблема с запуском служб windows на своих (Windows) серверах. Они обнаруживают, что время от времени оперативная память на сервере используется до такой степени, что срабатывает то, что ребята из Infra называют «режимом сохранения», и прекращает работу службы. Его можно без проблем перезапустить вручную, но они хотели бы найти решение этой проблемы.

Это службы. NET 4 C#, и они не делают особо тяжелой работы. В основном опрос определенных элементов инфраструктуры моего клиента на предмет различных сообщений и условий, чтобы выполнить некоторые последующие действия.

На данный момент предприняты действия по преобразованию служб в консольные приложения и их запуск на Сервере. Мне это кажется излишним, хотя я никогда раньше не сталкивался с этой проблемой.

Кто-нибудь знает, что я могу сделать?

В идеальном мире я бы Мне нравится думать, что вы могли бы просто перенастроить сервер, чтобы он не делал это для пользовательских сервисов клиента, но в качестве альтернативы стоит ли инвестировать в компонент управления услугами, такой как Quartz?

Или есть другой, более элегантный вариант доступен?

Мой клиент очень огорчен этой проблемой от некоторых своих клиентов, поэтому я был бы очень благодарен, если бы кто-нибудь мог внести предложения.

Спасибо,

Саймон

...