Как настроена камера Basler, чтобы не дублировать изображения - PullRequest
0 голосов
/ 04 августа 2020

Я настроил камеру Basler (aca1920-40um), которая подключена к USB-порту, у меня дублируются кадры, когда я использую программное обеспечение PylonViewer, и я сохраняю последовательность неподвижных изображений. Какие параметры нужно изменить, чтобы этого не произошло? Параметры, которые я установил после подключения камеры к p c: Включить частоту смены кадров = активно. fps = 25 (частота кадров захвата); триггер = выкл; Автоэкспозиция = выкл; время выдержки = 1000.

На следующем шаге я взял кадр с помощью OpenCV и c ++ с кодом, похожим на следующую ссылку, что снова дает мне дублированный кадр. Преобразование изображений из Pylon в Opencv в c ++

1 Ответ

0 голосов
/ 26 августа 2020

У меня была такая же проблема, и я связался с ней в службу поддержки Basler. Проблема, с которой вы столкнулись, вероятно, связана с тем, как у вас установлены параметры записи в PylonViewer.

Go в настройках записи и установите для параметра «Записывать кадр каждые» значение 1 и выберите «Кадр (ы)» 'из раскрывающегося списка. снимок экрана с настройками записи pylonviewer

У меня это сработало. Было совсем не интуитивно понятно, что эти настройки применялись к «Видео», я думал, что они связаны только с опцией «Последовательность неподвижных изображений» с учетом макета пользовательского интерфейса.

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...