Нужен урок для начинающих по атрибуту сеансов в развитии навыков Alexa - PullRequest
3 голосов
/ 11 июля 2020

Может ли кто-нибудь подвести меня к очень основному c руководству для начинающих по атрибуту Sessions в развитии навыков Alexa. Я хочу понять, как сохранять данные между дескрипторами и сеансами.

Я очень хорошо знаю c Javascript на данный момент.

1 Ответ

2 голосов
/ 12 июля 2020

Базовый c учебник Cake Time охватывает установку / чтение данных сеанса (через обработчики) и установку постоянных переменных (через сеансы) с помощью адаптера постоянства.

Edit

Часть 2 пошагового руководства SDK немного устарела, но довольно удобна для новичков, все еще точна (по крайней мере, так кажется на первый взгляд) и охватывает сеансы и атрибуты сеансов более подробно. подробнее, чем Cake Time.

Обработчики обрабатывают один обмен. Сессии охватывают набор обменов, которые можно рассматривать как одно посещение. Таким образом, сеансы хранят данные между обработчиками. Настойчивость сохраняет его между сессиями.

Если я перейду к вашему навыку приседания и скажу, что я сделал 23 приседания сегодня. Вы можете прочитать мою предыдущую сумму из атрибута постоянства и сохранить новое значение в атрибуте стойкости, потому что каждый день использования вашего навыка будет сеансом.

С другой стороны, если вы спросите мое имя при запуске, затем занимайтесь разными делами, а затем скажите «Пока, Грег», когда я уйду, вы должны использовать атрибут сеанса, чтобы запомнить мое имя между первым взаимодействием и этим прощальным взаимодействием.

...