Есть ли какой-либо сервис или способ управления доступом по FTP / SFTP для нескольких пользователей на AWS экземпляре EC2? - PullRequest
0 голосов
/ 04 августа 2020

Есть ли какой-либо сервис или способ управления доступом по FTP / SFTP для нескольких пользователей на AWS Экземпляре EC2?

Я работаю над веб-сайтом клиента, где клиент хочет добавить еще 1 разработчика и спросил мне дать ему доступ к серверу. Кроме того, он хочет удалить этот доступ разработчика после завершения своей работы. Можно ли добавить диспетчер соединений FTP / SFTP в инстанс EC2? или что-то подобное?

1 Ответ

0 голосов
/ 04 августа 2020

AWS имеет полностью управляемую службу SFTP для Amazon S3 , но похоже, что вы используете FTP на инстансе Amazon EC2.

AWS не имеет доступа к вашему экземпляру. Следовательно, вы будете нести ответственность за любые изменения конфигурации в нужном вам экземпляре. Возможно, вы захотите сделать это с помощью команды запуска AWS Systems Manager , которая может выполнять команды в экземпляре EC2, если был установлен агент AWS Systems Manager. Однако вы будете отвечать за написание сценария команд, которые вы хотите выполнить в экземпляре.

Я также упомяну, что FTP - довольно старый протокол и старый способ передачи данных . Если возможно, вам следует рассмотреть возможность использования Amazon S3 для хранения файлов, а не FTP-сервера.

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...