Невозможно открыть виртуальный COM-порт в некоторых последовательных терминалах, таких как YAT и Serial Mon - PullRequest
0 голосов
/ 11 июля 2020

Я разработал драйвер виртуального COM-порта Windows на основе UMDF 2.15. Я могу открыть COM-порт через некоторые известные терминалы, такие как Putty, Hyperterminal, Tera-Term, CoolTerm, RealTerm и XCTU. Но если я попытаюсь открыть терминал через некоторые терминалы, такие как SerialMon и YAT, я получу следующую ошибку.

Указанное имя порта не начинается с COM / com или не разрешается в действующий последовательный порт. Имя параметра: portName

Я также проверил в Windows реестре Computer \ HKEY_LOCAL_MACHINE \ SYSTEM \ CurrentControlSet \ Enum \ ROOT \ PORTS , зарегистрирован ли виртуальный COM-порт правильно или нет. В разделе «Параметры устройства» я мог увидеть ключ PortName с номером COM-порта. Я проверил путь Computer \ HKEY_LOCAL_MACHINE \ HARDWARE \ DEVICEMAP \ SERIALCOMM , но обнаружил, что мой драйвер также зарегистрирован здесь. Кроме того, я установил драйвер на COM10, COM11 и на разные более высокие номера COM-порта, но все равно безуспешно.

Мои вопросы:

  1. Если другие терминалы могут открыть порт, то в чем проблема этих терминалов?

  2. Учитывается ли ключ имени порта? Ошибка, которую я получаю в этих терминалах, имеет 'portName' , тогда как ключ, зарегистрированный в реестре windows, имеет 'PortName' с p в верхнем регистре. Может быть проблема? Я изменил код в драйвере после создания ссылки symboli c, чтобы изменить имя клавиши на строчные буквы p. Но это не сработало.

  3. Поскольку это виртуальный порт, эти терминалы не могут его открыть ?? Поддерживают ли они только физический порт ??

Пожалуйста, помогите мне решить эту проблему.

...