Можно ли использовать внешние таблицы с базой данных Azure SQL (тип = одиночный, уровень вычислений: бессерверный) - PullRequest
0 голосов
/ 27 мая 2020

Эти исходные данные для этого сервера взяты из текстовых файлов, пока мы работаем над PO C. Мне нужно как можно лучше автоматизировать загрузку, чтобы процесс можно было передать и без необходимости использовать фабрику данных. Поэтому я подумал, что могу использовать внешние таблицы, указывающие на Azure хранилище BLOB-объектов. Тогда новые файлы будут доступны, как только они будут помещены в хранилище. Но не похоже, что есть способ создания внешних таблиц с этим типом SQL Server. Самое близкое, что я могу сделать, - это создать внешний источник, таблицу, а затем использовать массовую вставку для загрузки таблицы, конечно же, эта вставка внесет часть фабрики данных для запуска процедуры. Если это так, то какой вариант будет самым дешевым? Из того, что я читаю, похоже, мне нужен пул Type = Elasti c. Но я не хочу заставлять серверы гадать. Передать информацию на уровень бессерверных вычислений непросто. Кажется, что для сервера единственная цель - загружать некоторые данные один раз в день, передавать некоторые отчеты Power BI, которые запланированы для запуска после загрузки данных, а затем go тихо в течение 23 часов, что бессерверный способ go. Но они приложили много усилий, чтобы заставить это работать.

Есть ли какие-либо мысли о том, есть ли сервер, который позволяет внешним таблицам указывать на хранилище BLOB-объектов, но не на виртуальную машину или хранилище данных?

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...