Python - Подушка - Изображение пытается открыть временный файл и не работает (Windows 10) - PullRequest
0 голосов
/ 27 мая 2020

Все,

Очень простой код пытается открыть файл изображения (те же результаты с .jpg и .png). Код вызовет открытие диалогового окна windows: «Как вы хотите открыть этот файл?» с помощью «Продолжайте использовать это приложение», выделив «Фотографии» в Windows. При нажатии кнопки «ОК» откроется приложение для фотографий, но при попытке открыть какой-нибудь случайный файл giberi sh .PNG будет выдана ошибка: «похоже, что файл был перемещен или переименован». Если я попробую еще раз и скажу ему «запомнить это приложение» для этого типа файла, то же самое - временный файл перемещен и т.д. c.

Я выбрал другое приложение (mspaint), чтобы открыть файл с помощью , и, похоже, получаете то же самое - пытаясь открыть имя временного файла giberi sh.

Если я перейду к файлу в папке и дважды щелкну по нему, windows откроет файл с приложением фотографий, без проблем.

У меня был другой человек в моей команде, который запускал этот код с тем же файлом изображения, и он работает нормально, без проблем. Что-то о моем компьютере и / или о том, как он настроен. Наши компьютеры централизованно управляются ИТ-отделом, поэтому у нас должны быть примерно те же версии и исправления Windows. См. Прикрепленный снимок экрана. [! [Снимок экрана] [1]] [1]

from PIL import Image


def openImage():
    im = Image.open("avatar.jpg")
    im.show()


  [1]: https://i.stack.imgur.com/ehlZI.jpg
...