Миграция Grails 2.X в 3.X - что такое профили? - PullRequest
1 голос
/ 04 августа 2020

Я довольно начинающий программист и изучаю Grails 2 и 3. По работе мне поручили перенести приложения Grails 2 на Grails 3. Я не хочу просто следовать руководству по копированию и вставке и в результате не получить каких-либо глубоких знаний.

В настоящее время я просматривал эти ссылки, которые подробно описывают процесс миграции:

Вторая ссылка, которая более подробно описывает исходную документацию по миграции Grails, подробно описывает c topi * профилей, но мне кажется, что Я не получаю здесь элемент большой картины. Являются ли профили существенно разными шаблонами для использования в файлах YAML? Например, в настоящее время мои приложения используют веб-профиль как «application.yml».

1 Ответ

0 голосов
/ 04 августа 2020

Являются ли профили существенно разными шаблонами для использования в файлах YAML?

Нет.

Профиль представляет собой тип приложения. Например, у нас есть профиль web для традиционных веб-приложений, которые генерируют HTML на стороне сервера, у нас есть профиль react, который содержит бэкэнд отдыха и интерфейс SPA на основе React, у нас есть профиль rest-api который заполнен разумными значениями по умолчанию и зависимостями для публикации REST apis, et c.

Это не тот случай, когда профили являются существенно разными шаблонами для использования для файлов YAML. Файлы YAML представляют собой 1 крошечный кусок профилей.

...