Второй набор осей в Matlab не имеет тех же размеров, что и первый - PullRequest
0 голосов
/ 07 мая 2020

Что я действительно хочу сделать, так это то, о чем этот вопрос: matlab удаляет только верхнюю и правую галочки, оставляя поле на

Перефразируя исходный вопрос, я хочу иметь график с отметками на левой и нижней осях, но НЕТ отметок на верхней и правой осях, но с рамкой, очерчивающей график, все еще нетронутой.

Поскольку у меня недостаточно репутации, я не мог просто комментировать, чтобы следить. В любом случае я выполняю тот же код, что и в ответе mc2, и получаю рисунок ниже. Лог c метода состоит в том, чтобы использовать 2 оси, которые имеют одинаковые размеры, и накладывать их друг на друга. У первой оси свойство box отключено, у второй - нет. Код:

a = gca;
set(a,'box','off','color','none')
b = axes('Position',get(a,'Position'),'box','on','xtick',[],'ytick',[]);
axes(a)

Предположим, что ось, представляющая «a», уже существует. Это начальная цифра. (Я добавил затемненную часть поверх снимка экрана.) Вторая созданная ось явно не того же размера, что и исходная - это большая, почти квадратная рамка, которая окружает меньший прямоугольник angular один. Вместо этого я хочу, чтобы большая, почти квадратная коробка имела такие же размеры, как и меньшая.

enter image description here

Каким-то образом функция get (a, 'Position') не захватывает правильные размеры, которые я хочу. Почему это происходит?

Оригинальную фигурку я не делал сам; соавтор сгенерировал данные и отправил мне файл * .fig.

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...