После удаления файла с моей локальной машины, как мне извлечь из github, чтобы получить этот файл снова? - PullRequest
0 голосов
/ 04 августа 2020

Вот хронологическое резюме того, что произошло.

  1. Моя локальная копия ветки, назовем ее featurebranch, полностью обновлена ​​с копией этой ветки на github
  2. На моем локальном компьютере я удаляю файл с именем test.csv.
  3. Я вызываю «git pull origin featurebranch» на моем локальном компьютере, но test.csv не отображается на моем локальном компьютере
  4. Я вызываю «git status» и получаю «Изменения не поставлены для фиксации: удаленный test.csv»
  5. Я вызываю «git add test.csv»
  6. Я вызываю «git status» и получаю «Изменения, которые необходимо зафиксировать: удаленный test.csv»
  7. Я вызываю «git commit - m« удалить тестовый файл »«
  8. Я вызываю «git pull origin featurebranch», и на выходе получается «Уже обновлено»

Однако это не актуально. test.csv все еще существует на github, но не на моем локальном компьютере. Как мне вернуть этот файл на локальный компьютер? Я предполагаю, что есть что-то в том, как работает git, чего я не понимаю. Спасибо за внимание.

1 Ответ

0 голосов
/ 04 августа 2020

git pull используется для "синхронизации c" вашей ветки с последними коммитами в удаленном репозитории (GitHub). Он не используется для синхронизации c файлов .

Поскольку featurebranch никогда не обновлялся на пульте дистанционного управления новыми коммитами, которых у вас нет, git pull не имеет ничего общего - нет новых коммитов для извлечения и синхронизации c. Ваша фиксация является самой последней версией этой ветки.

Если вы хотите вернуть свой файл, вы можете git reset <older_commit> перейти к какой-нибудь более старой фиксации, содержащей ветку. Или вы можете git revert <the_commit_that_deleted_the_file> коммит, который удалил этот файл. Или вы можете git checkout <some_other_commit> -- test.csv, чтобы выборочно восстановить файл из <some_other_commit>, который содержит файл. Или вы можете git checkout или git switch в какую-либо другую ветку / коммит, чтобы изменить ваш рабочий каталог на коммит, в котором действительно был этот файл.

...