Как сгенерировать пространственно коррелированный шум с помощью подхода быстрого преобразования Фурье (БПФ)? - PullRequest
0 голосов
/ 12 июля 2020

В последнее время я работаю над ассимиляцией данных модели, и мне нужно сгенерировать четыре пространственно коррелированных шумовых поля, чтобы нарушить влияние модели. Я нашел некоторые подсказки в статье (https://agupubs.onlinelibrary.wiley.com/doi/epdf/10.1002/2013WR014586), в которой описывается, что пространственно коррелированные шумовые поля могут быть созданы с помощью подхода быстрого преобразования Фурье (БПФ). Подробный текст выглядит следующим образом:

======================================= ==========================

Чтобы возмущать осадки, коротковолновую радиацию, длинноволновую радиацию и температуру воздуха, пространственно коррелированные К этим моделям форсингов добавился шум. Пространственный коррелированный шум генерировался с использованием подхода быстрого преобразования Фурье, в котором возмущения поддерживались физически согласованными (например, положительное возмущение входящего коротковолнового излучения связано с отрицательным возмущением входящего длинноволнового излучения и положительным возмущением температуры воздуха). сохранить баланс атмосферы c между радиацией, облаками и температурой воздуха. Параметры возмущения сведены в Таблицу 1. Аддитивные и мультипликативные возмущения были приняты как нормально распределенные и логнормально распределенные, соответственно. Среднее значение пертурбативных факторов было равно нулю для аддитивного случая и единице для мультипликативного случая.

Таблица 1

============================================== ===================

Я мало что знаю о БПФ. Итак, мой вопрос: как запрограммировать этот алгоритм в коде? Было бы лучше, если бы кто-нибудь мог его закодировать, используя python. Заранее спасибо.

...