тень Root .getSelection ()? - PullRequest
       73

тень Root .getSelection ()?

0 голосов
/ 28 мая 2020

У меня есть богатый редактор, который я переписываю как настраиваемый элемент с подсветкой. Я использую Firefox (последний) для тестирования. Я пытаюсь получить выбор для редактируемого элемента содержимого в пользовательском элементе shadowDom (в методе).

В отладчике Firefox) this.shadowRoot выглядит правильно для элемента shadow Root , но this.shadowRoot.getSelection не определен, хотя DocumentOrShadow Root говорит, что shadowRoot.getSelection() - это правильный способ получить выделение в теневой DOM. Может ли кто-нибудь пролить свет на то, что мне не хватает?

Большое спасибо!

1 Ответ

0 голосов
/ 13 июня 2020

Я сам несколько дней пытался получить Выбор в Shadowdom. На данный момент я понимаю, что «this.shadow Root .getSelection ()» работает нормально (проверено в Chrome и Firefox), но только для shadowdom в «открытом» -режиме, потому что «this.shadow Root «недоступен в« закрытом »-режиме:« Невозможно прочитать свойство 'getSelection' of null ».

Конечно, вы можете сохранить ссылку на shadow Root самостоятельно во время инициализации, однако это трудно сохранить эту ссылку частной в JavaScript.

...