Ограничить длину вывода крипты или хэша - PullRequest
1 голос
/ 28 мая 2020

Мне было интересно, есть ли способ ограничить вывод значения encrypted или hashed.

У меня есть случай, когда я предоставляю ссылки для клиентов, имеющих id на entry в моем db, который содержит важную информацию для получателя. Sooo ... чтобы избежать доступа к entries, которые предназначены для кого-то другого, я encrypting the id и добавляю его результат в ссылку. Теперь я столкнулся с проблемой, что эти "конечные ссылки" имеют чрезвычайно длинные и уродливые, как f%! # (На самом деле я получил много ответов, что они выглядят очень подозрительно, а некоторые клиенты не сделали этого) t нажали на него, потому что боялись перенаправления на фишинговый сайт).

Однако это заставило меня задуматься о возможности ограничения или индивидуальной установки длины из encryptions outcome, например, заставить его содержать от 8 до 16 символов вместо примерно 250 (? Не уверен, сколько они на самом деле длинны). Я также хочу избежать использования чего-то вроде перенаправляющей страницы и «самодельного» сокращения URL-адресов из-за ненужного мне дополнительного шага. В настоящее время я потратил более двух часов на поиск в Google и чтение нескольких дискуссий относительно этого topi c, и да ... Я не удовлетворен результатами. Большинство из них начинали от двух до пяти лет go.

Чем еще я занимался? Я просмотрел Laravels api , особенно Illuminate\Encryption\Encrypter, но решения не нашел.

Ооооо ... Надеюсь, кто-нибудь сможет мне помочь с решением на основе laravel. Я не хочу использовать что-либо другое, например php_mbcrypt, кроме laravels encrypt или Hash::make.

Заранее спасибо!

...