Мой алгоритм нейронной сети для игры всегда перемещает персонажей по углам. - PullRequest
0 голосов
/ 05 августа 2020

Я новичок в нейронных сетях. После просмотра руководств о том, как их собрать, я решил сделать нейронную систему net в python, чтобы играть в свою игру. В игре есть охотники и жертвы, все с нейросетями (в виде умножения матриц). Охотники могут столкнуться с добычей, съесть ее, а затем получить больше жизни. Чтобы учиться, сеть выбирает пару лучших охотников и добычу, выбирает пару охотников и добычу с более низкой подготовкой, а затем делает из детей лучших охотников и добычу. Код работает, но вся добыча и охотники go в углы, и я не совсем уверен, как это остановить. Я хочу, чтобы они были более интерактивными. Я пробовал менять матрицы, добавлять смещения и т. Д. c. Кажется, ничего не работает.

1 Ответ

1 голос
/ 05 августа 2020

Я предлагаю взглянуть на то, как вы определяете свою функцию потерь. Если ваша нейронная сеть реализована правильно и вы выделили достаточно весов; мы должны увидеть, как ваши потери уменьшаются за время итераций обучения. Если ваши потери близки к нулю, но ваша нейронная сеть ведет себя не так, как вы хотите, вы должны наказать поведение, которое вы не хотите. Например, наказывать охотников, если они бездельничают (в основном их голодать).

Не зная, какой тип нейронной сети вы реализовали, и как вы взаимодействуете с окружающей средой (вывод нейронной сети), я не могу даст вам гораздо больше подробностей.

...