Нагрузочное тестирование сервера couchbase - невозможно захватить вызовы, инициированные с couchbase lite на sync_gateway - PullRequest
1 голос
/ 05 августа 2020

В нашем мобильном приложении используется couchbase lite (версия 2.7), и оно реплицирует данные на сервер couchbase через sync_gateway. Теперь мы хотим перехватить вызовы, инициированные от couchbaseLite к sync_gateway. нам нужно перехватывать эти вызовы, потому что мы хотим смоделировать эти вызовы в нашем инструменте нагрузочного тестирования и провести нагрузочное тестирование sync_gateway непосредственно из нашего инструмента нагрузочного тестирования. не может захватывать запросы репликации. Единственный запрос, который я мог захватить, - это вызов _blipsyn c (и это тоже в формате websocket).

Я понимаю, что couchbaseLite 2.7 общается со шлюзом syn c на уровне websocket. Но есть ли способ перехватить запросы, инициированные от couchbase lite, к sync_gateway для репликации push / pull?

1 Ответ

0 голосов
/ 01 сентября 2020

Вы можете использовать cblite CLI tool для моделирования клиента Couchbase Lite. Вы можете запустить несколько экземпляров клиента, желательно на мощном облачном экземпляре, который можно масштабировать для обработки большого количества клиентов. Инструмент также включает в себя мини-прослушиватель HTTP, который позволяет вам взаимодействовать с инструментом через REST API.

Другой клиент на основе Java, который вы можете использовать для моделирования клиента, доступен здесь и блог идет вместе с ним.

...