Какие элементы проверять в SAMLResponse для единого входа (SSO)? - PullRequest
0 голосов
/ 07 мая 2020
• 1000 *

Я только что прочитал 4.1.4.3 Правила обработки сообщений, но не уверен, что это за элементы. https://docs.oasis-open.org/security/saml/v2.0/saml-profiles-2.0-os.pdf

Заранее спасибо.

1 Ответ

1 голос
/ 11 мая 2020

Вы можете использовать SAML Response with Signed Assertion здесь , чтобы увидеть, что находится в типичном.

Если вы хотите, чтобы кто-то входил в ваше приложение, используя SAML, ваше приложение сначала должно убедитесь, что пользователь является тем, кем они себя называют. Это делается путем проверки SignedInfo на Response. Для этого он использует ключ publi c IdP. Ваше приложение является SP и должно знать, как найти ключ publi c Idp по его метаданным SAML. Вы можете использовать Issuer, чтобы получить entityID IdP. Затем в AudienceRestriction убедитесь, что Response предназначен для вашего приложения.

После прохождения базовой c проверки вы можете использовать AttributeStatement для создания учетной записи для пользователя. Attribute s, которые вам нужны для этого, находятся там.

Так что, по сути, это процесс, состоящий из двух частей. В первой части вы убедитесь, что Response действителен, исходит от ожидаемого IdP и предназначен для вашего приложения.

Вторая часть использует Attribute s для управления учетной записью пользователя в вашем приложении.

Существуют различные уточнения, такие как NotBefore и NotOnOrAfter для Attribute значения, но это базовые c шаги.

Добро пожаловать на сайт PullRequest, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...