Можно ли использовать NS3 в паре с реальными распределенными алгоритмами? - PullRequest
0 голосов
/ 19 июня 2020

У меня есть распределенный алгоритм, написанный мной, и я хочу проверить, как он будет работать в различных сетевых ситуациях. Я нахожу сетевой симулятор 3, который в основном используется для исследования сети. Мне любопытно, могу ли я настроить его для запуска некоторых реальных алгоритмов для Node / NetDevice и передачи реальных данных между ними?

1 Ответ

0 голосов
/ 15 августа 2020

Это действительно возможно. Я сделал нечто подобное для своей магистерской степени (хотя в моем случае распределенная программа была написана на Java, вы можете взглянуть на нее здесь , если вам интересно; JNA была необходима для этого) .

По сути, вы должны написать свое собственное Приложение , которое должно содержать фактическую программу, которую вы хотите выполнить на узлах. На разных узлах также могут запускаться разные приложения.

Есть несколько предопределенных приложений, поставляемых с ns-3, например On-Off Application ; вы можете взглянуть на них, чтобы понять, как построить новый. Вы также можете взглянуть на простую библиотеку, которую я написал , которая содержит простое приложение, которое может отправлять произвольные данные с произвольными параметрами (скорость отправки, скорость передачи данных, максимальная пропускная способность и т. Д. c ...) .

...