Как я могу избежать nbconvert для отображения ячеек записной книжки вне поля при преобразовании в pdf? - PullRequest
0 голосов
/ 05 августа 2020

Я преобразовал записную книжку jupyter в pdf, используя nbconvert из командной строки, используя:

jupyter-nbconvert --to pdf my_notebook.ipynb

Сгенерированный PDF-файл уродлив, он отображает TO C записной книжки в виде простого текста, фреймы данных не отображаются с таким же визуальным аспектом, как в записной книжке, и некоторые визуализации даже не генерируются, а транслируются в код. способ создания PDF-файла, который решает предыдущие проблемы:

Ноутбук сначала преобразуется в файл HTML, а затем этот файл преобразуется в PDF. Полученный в результате стиль хорош и почти идентичен тому, как выходные данные отображаются в записной книжке.

Это команда, которую я использовал:

jupyter-nbconvert --to PDFviaHTML my_notebook.ipynb

Единственная проблема, которую я сейчас нахожу заключается в том, что при преобразовании вывод ячеек печатается за пределами полей PDF, и это меня раздражает. Я искал в Интернете назад и четвертый и не нашел прямого решения этой проблемы.

На некоторых веб-сайтах говорят об изменении файла jupyter_nbconvert_config.py или создании пользовательских шаблонов nbconvert, но я понятия не имею о как это сделать, и я не нашел четких инструкций, как это сделать. Я даже не знаю, будет ли это способом решения этой проблемы или есть ли решение.

Может кто-нибудь указать мне правильное направление здесь или предоставить способ решить эту проблему?

Заранее большое спасибо

...