Невозможно загрузить артефакты с помощью mvn на Cloudera VM - PullRequest
0 голосов
/ 07 мая 2020

Я использую виртуальную машину Cloudera Quickstart в своей Virtual Box, и я заметил, что версия maven устарела. Мне не удалось загрузить артефакты с использованием mvn clean package из-за некоторой ошибки HTTPS, связанной с этим сообщением . Итак, я попытался исправить это, но не смог, поэтому просто удалил старую версию и загрузил последнюю.

Теперь я получаю новую ошибку, которая, как мне кажется, вызвана сбоями подключения к репозиторию. Я не использую какой-либо прокси, и раздел прокси в settings.xml также закомментирован.

------------------------------------------------------------------------
[ERROR] Plugin org.apache.maven.plugins:maven-clean-plugin:2.5 or one of its dependencies could not be resolved: Failed to read artifact descriptor for org.apache.maven.plugins:maven-clean-plugin:jar:2.5: Could not transfer artifact org.apache.maven.plugins:maven-clean-plugin:pom:2.5 from/to central (https://repo.maven.apache.org/maven2): Transfer failed for https://repo.maven.apache.org/maven2/org/apache/maven/plugins/maven-clean-plugin/2.5/maven-clean-plugin-2.5.pom: Received fatal alert: protocol_version

Есть ли у Cloudera какие-либо особые настройки, которые вызывают это?

1 Ответ

1 голос
/ 02 августа 2020

Cloudera фактически больше не предоставляет / не поддерживает виртуальную машину быстрого запуска для устаревшей платформы CDH 5, это можно увидеть здесь , когда вы перенаправляетесь в центр обработки данных CDP.

Однако имейте в виду, что CDH 5 относится к очень старому дистрибутиву. Я считаю, что CDH 5 в этом году перестанет работать. Даже CDH 6 не рекомендуется для новых кластеров, поскольку CDP 7 уже некоторое время является GA. CDP, Cloudera Data Platform является преемником как CDH, так и HDP.

Если вы хотите проверить последнюю версию, существует пробная версия, которая подходит для большинства целей, которые вы можете хотел использовать быстрый старт. Его можно скачать здесь .

Полное раскрытие информации: я сотрудник Cloudera, компании, стоящей за CDH и CDP.

...